目前日期文章:201008 (2)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

活動名稱:2010桃園縣美術家邀請展
活動地點:桃園館第一、第二展覽室以及二、三樓畫廊

日期時間:8/12() -9/5(
              每週二~ 900-12001300-1700

展演者:桃園縣藝術創作者共130

辦理單位:本局視覺藝術科

洽詢單位及電話:03-3322592#8540視覺科王小姐

票價或參與方式:自由入場

活動簡述:

桃園縣政府文化局於民國90年舉辦了「桃園縣美術家2001聯展」,自此成為縣內藝壇一年一度的藝術大展,自2007年起,更擴大規模,分兩年展出不同類別的藝術創作。在今(99)年展出水墨類、膠彩類、書法類、篆刻瓷刻類等4類作品。

本屆展覽四大類別之媒材均源自於大地恩賜的原生素材,同屬中國美學的衍生,並揉合了藝術與創意,延展無限的可能。心生筆性(書法)、衍生墨情(水墨)、緣生相應(篆刻)、天生五行(瓷刻)、岩生紅塵(膠彩),竭誠邀請您一同來體驗本次展覽「原生-延伸」的氣韻內涵與魅力。

2010桃邀海報_resize.jpg 

taoyuan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

第28屆桃源美展初審結果如下:

28屆桃源美展各類入選名單 (共入選130)

A.水墨類共29位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

卓映均

劉得興

都市的意景

子逸

喧鬧邊的寧靜

廖雨薇

其實我不笨

美榆

于子偕老

許淑芬

謝幕

王美淳

水漾

美玲

曾經

涂毓修

林葆靈

俯瞰的夜晚街景

莊淑珍

寗靜

吳亞倫

金秋牧野

曾琡清

雪嶺

黃榮德

佑靈護眾

林雪照

牆角

廖述麟

鐵甲武士

邱瑞誠

童顏童語

林當歸

大音希聲

程晶銀

我要最上面那一顆球

李嘉津

寄情山水

魚戲蓮葉間

呂玉惠

生生不息

蔡譯德

在眼前

蘇信銓

演譯

柯偉國

閉眸

紀冠地

小宇宙

徐凡軒

蕭蕭暮雨灑江天

陳建宇

濛濛

林洪錢

MIT台灣誌——羅雀

 

 B.膠彩類共8位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

趙純妙

守護

郭妙雲

陽光女孩

陳美華

樂天雲舞

何淑蕙

攀高

玉梅

林雅涵

情絲

素娥

黃金語

曾懷德

街頭藝人

 C.書法篆刻類共12位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

蘇奕

賈島詩

尤振宇

杜甫—畫鷹

江愛忠

李義山詩

黃太平

李廓長安少年行

林美蘭

王安石登寶公塔

李祥福

岑參 寄左省杜拾遺詩

王忠仁

草書基岳陽樓詩

宋良銘

白居易長恨歌

陳明德

錄屈大均詩

倍源

李叔同西江月詞

吳富源

杜牧金谷園詩

李燿騰

杜甫秋興詩

 D.油畫類共16位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

魏君洲

霧視

葉長青

與影對話

蔡元桓

三人行

吳智勇

年華心

胡美華

秋荷‧紀事

吳明鴻

淨土

余昇叡

倒牛奶的女僕

范巧貞

女兒山(二)

黃培村

離愁

賴聖儒

山水圖

陳妙玲

悠悠我心

蔡文正

鬼牌

陳泰亘

晃動系列之 哎呀頭好疼

朱書麒

激盪瞬間成永恆

曲農

等待

簡孟津

伴我左右

 E.水彩類共12位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

卓映均

和自己對「畫」

林玉仙

熊出沒請注意

陳俊男

橄欖樹—青春無悔

蘇湘竹

吳政達

原始的躍動

曲農

生存物語

陳威杰

等待

童豈逸

聚落

鍾騏兆

虛實Ⅰ

董雯琪

競爭

孫澤清

陳建宇

供桌

 F.雕塑類共7位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

鄭銘梵

光鼎-Ⅲ

林筱蓉

母與子Ⅲ

耀文

夢想

蘇秉康

實體與屬人

蔡宗佐

掙脫

李姿儀

where does the good go?

卓品筌

風骨

 

 G.工藝類共12位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

鄭瑞發

木塔

陳聖鈞

嵐-卑南創世神話

何進福

魚與大海

余金玉

城市意象

廖先立

歲月的計時器

余欣青

花漾

陳建智

浴火重生

程逸仁

蘭芷影趣

賴耀棋

魚躍

李宗達

殼系列03

蔡沛珍

「愛戀東方系列」飾品

陳錦緣

生活

 H.視覺設計類共10位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

洪靜宜

城堡 I

王國成

祈符-(學業)

吳景萍

想像力無限

劉仲宬

共生

羅兆恆

停電:死亡的不可置信

林睿祺

未來物種

陳蓓儀

知往鑒今

林政緯

古典台北、時髦城市

鐘奕麟

夠了,狗文化!

佑傳

驟墨縱橫

 I.攝影類共18位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

廖耀宗

心燈

陳永鑑

人生˙逗點

江美麗

幸福

黃俊宏

黃金海

蔡濟民

此˙曾在

賴露釧

魔幻火舞

朱立花

賴昭旭

孤單午后

燕珍

李紀瑩

沈炎煌

婦唱夫隨

郭文景

裸背花

黃元煜

自由

陳鼎鑫

父與子

呂艷芳

窺探童年

洪春梅

愿起飛

周英傑

展場印象

焦大偉

 色戒

 J.版畫類共6位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

蘇智偉

鎮煞祈安(一)

賴哲宏

游移2010-7

林育弘

甦醒

姚靜惠

奇觀

江芷萱

冀求什麼?

曾荻容

韌度Ⅱ

 1、 敬請入選者於8/11(週三)-8/20(週五)送件。
2、複審收件時間:週一至週五上午9時至12時,下午1時至5時,可委由貨運送件,惟週末恕不收件。
3、複審收件地點:本局3樓視覺藝術科(桃園市縣府路21號)
4、 作品請依簡章規範送件。
5、 入選結果公布順序與成績無關。
6、 上屆(第27屆)桃源美展各類前三名可免初審直接參與複審,請於送件時間內檢附送件表與原作一併送件,惟參賽類別須與曾獲獎類別相符。

taoyuan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(12) 人氣()