27屆桃源美展複審結果公告如下,恭賀以下得獎者:


第27屆桃源美展複審結果

水墨類
獎項      編號      姓名          作品名稱
第一名   A16     姚淑芳         純真就是力量
第二名   A23     林宜邠         隱諱
第三名   A54     錢瑞英         空與滿
佳作      A17     林葆靈         《巷口‧夜雨》
佳作      A26     陳真美         養生主
佳作      A28     傅國禎         反迫遷,挺樂生 嗎?
佳作      A38     廖述麟         大地英豪
佳作      A66     張美玲         幻境系列之魚兒水中游
入選      A08     賴秋美         尋來的寶寶
入選      A27     劉得興         濛之境
入選      A31     李怡慧         肢體語言
入選      A32     廖春美         野架雀語
入選      A34     李蕢至         紅眼球
入選      A43     黃秀琴         神祕悠境
入選      A44     張菁蓉         金秋
入選      A57     陳瑞鴻         生命系列(三)
入選      A65     李驊津         戲水
   
膠彩類
獎項     編號       姓名            作品名稱

第一名   B14     陳珮怡          婆羅沙
第二名   B19     吳孟鴻          昔日光陰
第三名   B11     黃于庭          驚豔台灣之九曲洞
佳作      B15     林展暘          祈
入選      B01     吳文龍          古箏少女
入選      B17     蕭如芳          時間印記-飛吧!
入選      B18     曾懷德          101之夜
   

書法篆刻類
獎項      編號      姓名              作品名稱
第一名   C14     蕭順杰          馬戴灞上秋居詩
第二名   C36     蔡篤釗          養拙江湖外 藏名詩酒間 大對聯
第三名   C30     吳奇聰          孟浩然-臘月八日於剡縣石城寺禮拜
佳作      C16     葉修宏          心經
佳作      C32     施長志          自有我在
佳作      C22     黃太平          貝青喬咄咄吟之ㄧ
佳作      C35     王世慈          李白 古朗月行
入選      C01     尤振宇          蘇東坡.黃庭堅定風波
入選      C02     李祥福          張籍 沒蕃故人
入選      C07     鍾惠楨          望嶽
入選      C15     李燿騰          陸游醉中草書因戲作此詩
入選      C23     許志芳          朱萬里 玉山行
入選      C37     蘇奕             陶淵明詩

油畫類
獎項      編號       姓名              作品名稱

第一名    D78     曾意平         巡思循
第二名    D20     翁鴻盛         衍生
第三名    D83     陳品翰         靜
佳作       D04    蔡瑞彬         物象城市
佳作       D07    王佳琪         黑金關係-共同體Ⅰ
佳作       D09    蔡元桓         迷失
佳作       D13    陳朝永         漫步在雲端
佳作       D52    劉得興         生命之泉
佳作       D60    王郁庭         心房
佳作       D64    劉純峻         扶持
佳作       D111   謝易辰         回憶
佳作       D118   蘇湘竹         祭
佳作       D22    李昇洋         牽掛
佳作       D42    劉家瑋         吞噬
佳作       D53    陳威呈         相緣系列-繁盛見我應如是
入選       D14    陳忠利         在秋天結束前的憂鬱
入選       D18    莊雅琴         祈
入選       D25    林慧姮         恐龍的後現代生活#2 沒事澆個花
入選       D43    許維斌         蜉蝣過客
入選       D47    簡文仁         高山遠望
入選       D73    林莉芸         夢境
入選       D75    張庭鈞         其實你/妳不懂系列-少女的迷惘
入選       D95    黃鈿凱         神氣活現
入選       D102   葉紘寯        老爸
   
水彩類
獎項        編號       姓名           作品名稱
第一名    E35     蔣玉俊        內心逆旅
第二名    E14     黃運祥        恆春印象
第三名    E30     林嘉文        韻
佳作       E44     洪德忠        飄洋過海
佳作       E48     陳品翰        幻
入選       E08     陳惠喬        惡夢
入選       E36     楊順從        思
入選       E46     賴易聰        享受自然
入選       E10     蔡鎮宇        期待_生命雖短
入選       E40     陳威杰        午後
入選       E42     邱朝駿        外婆的老家

雕塑類
獎項        編號       姓名           作品名稱
第一名     F14    王柏霖        日光下的山脈
第二名     F04    廖文彬        繫
第三名     F13    許仲恩        殘-系列之二
佳作        F01    鄭銘梵        巢
入選        F02    齊簡          皮質物境
入選        F10    李明揮       蒸籠裡的小籠包
入選        F15    黃淨琪       夏荷蛙鳴
入選        F23    劉哲榮       源‧共生

工藝類
獎項        編號       姓名          作品名稱
第一名     G08     劉晏甄      夢想家
第二名     G32     謝佩岑      包包夢
第三名     G28     林明德      巢愛
佳作        G20    林千玉      年年有口
佳作        G26    呂蕙如      孕育
入選        G02    何進福      綻放
入選        G03    盧關中      蓮塘仙子
入選        G09    陳鋒霖      生;滅
入選        G19    陳坤和      宇宙油滴-鷓鴣斑 高溫還原油滴-盤
入選        G27    范萱苡      聖母子
入選        G35    曾鈺涵      潤(茶具組-包括:一只茶壺及七個杯子)

攝影類
獎項         編號      姓名         作品名稱
第一名     I134    王坤池      家
第二名     I142    謝美華      老神在在
第三名     I103    許金凌      牽引
佳作        I11     陳崑森      九個惠安婆
佳作        I40     周英傑      水珠泡影
佳作        I55     林群傑      三點零四分
佳作        I59     林振宏      守護家園
佳作        I63     陳依純      工廠的女子
佳作        I64     范慧玲      搶錢
佳作        I71     張哲榕      宅女
佳作        I91     李慶利      夜航
佳作        I92     賴昭旭      角落的春天
佳作        I108   鄭凱中      本位。本味
佳作        I114   游家相      晨光
入選        I01     楊清淼      幻境
入選        I06     江清         築巢
入選        I09     謝麗珠      晨之湖
入選        I52     王派健      駝
入選        I61     侯清賦      舞台人生
入選        I65     林瑞興      青春的夢
入選        I67     許桂益      高山羊群
入選        I74     賴炯德      保鑣
入選        I82     陳新賢      晨
入選        I85     范振康      合歡杜鵑
入選        I102   劉志光      迷失城市叢林
入選        I106   林修文      不屈
入選        I113   楊雅婷      走進土樓
入選        I128   楊育文      湖光山色
       
視覺設計類
獎項         編號      姓名        作品名稱

第一名     H25    陳怡今     99台灣心
第二名     H09    李欣樺     逍遙遊
第三名     H33    徐志揚     文化閱讀
佳作        H02    黃俊明    新自敘帖一
佳作        H08    林妍蓁    辛酉冬至
佳作        H22    郭家恬    文化閱讀
入選        H16    李政達    我愛台灣~台灣是美
入選        H27    郭姿秀    花祭
入選        H30    楊慧如    文化閱讀-師法自然
入選        H39    林予禾    我的夢境
入選        H42    陳慧璇    歡樂牛世界月曆設計
入選        H56    王威舜    四季飛舞
入選        H57    王膺凱    鄉土系列望春風插畫
   
版畫類
獎項         編號      姓名       作品名稱
第一名     J11     楊紋瑜     當我們同在一起
第二名     J10     張瀞文     Starlight 計劃
第三名     J05     張瓊方     祭典
佳作       J01     游于葶      嘴巴集合起來就是力量
入選       J07     簡芝舷      間蝶(Ⅱ)

創作者介紹

桃園縣政府文化局視覺藝術科

taoyuan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()


留言列表 (4)

發表留言
  • 張哲榕
  • 有幸拿到攝影類佳作
    感謝主辦單位 :D
  • 好作品本應值得鼓勵,要持續創作、且持續參與桃源美展哦!謝謝。

    taoyuan 於 2009/08/10 08:26 回覆

  • lee
  • 為什麼得獎名單沒有公佈在桃園縣文化局的網站上
  • 您好,得獎名單已同時公布於文化局網站及部落格中,然文化局首頁因本局活動甚多,故已被淹沒在最新消息的後幾頁,煩請往後面頁數尋找,謝謝。

    taoyuan 於 2009/08/13 08:17 回覆

  • 請問貴單位為何書法篆刻類初審通過名單與複審公佈名單略有出入?(初審謝金德先生入圍而蘇奕先生未入圍,然而,至複審時為蘇奕先生入選而謝金德先生未入選)
  • 您好,蘇奕係為第26屆桃源美展書畫部第三名,依據簡章規定,去年美展之前三名可直接參與複選,毋須經過初審程序。而謝金德先生因複審未送件,故依據簡章規定,則係屬自動放棄入選資格。
    以上說明,希望能解答您的疑惑,謝謝。

    taoyuan 於 2009/08/13 08:22 回覆

  • 林千玉
  • 請問退件時間及方法?


    有頒獎典禮嗎?
    謝謝

  • 您好,退件時間為12/16-12/23,可親自領取或由貨運寄送(貨到付款)。頒獎典禮訂於11/21(週六)上午10時,歡迎參加。

    taoyuan 於 2009/08/13 17:41 回覆

找更多相關文章與討論