目前分類:第28屆桃源美展 (3)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

※  第28屆桃源美展複審結果如下:

第28屆桃源美展複審結果

水墨類

獎項

原編

姓名

作品名稱

第一名

A055

林洪錢

MIT台灣誌——羅雀

第二名

A016

王美淳

水漾

第三名

A083

許淑芬

謝幕

佳作

A007

子逸

喧鬧邊的寧靜

佳作

A099

廖述麟

鐵甲武士

佳作

A002

卓映均

佳作

A025

涂毓修

佳作

A029

曾琡清

雪嶺

佳作

A046

蔡譯德

在眼前

佳作

A047

柯偉國

閉眸

佳作

A088

林葆靈

俯瞰的夜晚街景

佳作

A101

林當歸

大音希聲

佳作

A102

李嘉津

寄情山水

佳作

A113

錢瑞英

封存記憶

入選

A012

美榆

于子偕老

入選

A028

莊淑珍

寗靜

入選

A036

林雪照

牆角

入選

A040

程晶銀

我要最上面那一顆球

入選

A041

魚戲蓮葉間

入選

A056

劉得興

都市的意景

入選

A072

廖雨薇

其實我不笨

入選

A084

美玲

曾經

入選

A095

吳亞倫

金秋牧野

入選

A098

黃榮德

佑靈護眾

入選

A103

呂玉惠

生生不息

入選

A105

蘇信銓

演譯

入選

A111

陳建宇

濛濛

 

 

 

 

膠彩類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

B001

趙純妙

守護

第二名

B035

吳孟鴻 

夢鐘夢中

第三名

B026

曾懷德

街頭藝人

佳作

B015

素娥

黃金語

佳作

B022

何淑蕙

攀高

入選

B002

陳美華

樂天雲舞

入選

B006

玉梅

入選

B020

郭妙雲

陽光女孩

入選

B023

林雅涵

情絲

入選

B036

黃于庭

海韻(二)-白浪滔天

 

 

 

 

書法類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

C062

吳奇聰

大千居士石壁寒泉詩

第二名

C063

蕭順杰

棲白禪師尋山僧真勝上人不遇

第三名

C021

陳明德

錄屈大均詩

佳作

C054

李燿騰

杜甫秋興詩

佳作

C038

宋良銘

白居易長恨歌

佳作

C022

吳富源

杜牧金谷園詩

佳作

C048

倍源

李叔同西江月詞

佳作

C032

黃太平

李廓長安少年行

入選

C002

蘇奕

賈島詩

入選

C003

江愛忠

李義山詩

入選

C010

林美蘭

王安石登寶公塔

入選

C014

王忠仁

草書基岳陽樓詩

入選

C026

尤振宇

杜甫—畫鷹

入選

C061

蔡篤釗

唐許渾早秋詩

入選

C037

李祥福

岑參 寄左省杜拾遺詩

 

油畫類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

D087

簡孟津

伴我左右

第二名

D001

魏君洲

霧視

第三名

D094

翁鴻盛

蛻變

佳作

D008

胡美華

秋荷‧紀事

佳作

D021

余昇叡

倒牛奶的女僕

佳作

D022

黃培村

離愁

佳作

D047

吳明鴻

淨土

佳作

D083

蔡文正

鬼牌

佳作

D085

朱書麒

激盪瞬間成永恆

入選

D004

蔡元桓

三人行

入選

D023

陳妙玲

悠悠我心

入選

D027

陳泰亘

晃動系列之 哎呀頭好疼

入選

D035

曲農

等待

入選

D042

葉長青

與影對話

入選

D043

吳智勇

年華心

入選

D050

范巧貞

女兒山(二)

入選

D062

賴聖儒

山水圖

入選

D095

曾意平

虛幻的姿態

水彩類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

E074

黃運祥

莫拉克

第二名

E041

林玉仙

熊出沒請注意

第三名

E028

孫澤清

佳作

E011

陳俊男

橄欖樹—青春無悔

佳作

E013

陳威杰

等待

佳作

E015

鍾騏兆

虛實Ⅰ

佳作

E045

蘇湘竹

佳作

E058

童豈逸

聚落

入選

E002

卓映均

和自己對「畫」

入選

E012

吳政達

原始的躍動

入選

E060

董雯琪

競爭

入選

E069

陳建宇

供桌

入選

E073

蔣玉俊

軌跡

雕塑類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

F001

鄭銘梵

光鼎-Ⅲ

第二名

F026

林筱蓉

母與子Ⅲ

第三名

F040

李姿儀

where does the good go?

佳作

F025

卓品筌

風骨

佳作

F003

耀文

夢想

入選

F019

蔡宗佐

掙脫

入選

F031

蘇秉康

實體與屬人

工藝類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

G005

何進福

魚與大海

第二名

G051

余金玉

城市意象

第三名

G059

程逸仁

蘭芷影趣

佳作

G061

陳錦緣

生活

佳作

G065

謝佩岑

分享幸福-家

入選

G001

鄭瑞發

木塔

入選

G013

廖先立

歲月的計時器

入選

G018

陳建智

浴火重生

入選

G030

賴耀棋

魚躍

入選

G052

余欣青

花漾

入選

G060

李宗達

殼系列03

攝影類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

I206

焦大偉

色戒

第二名

I059

朱立花

第三名

I056

蔡濟民

此˙曾在

佳作

I008

廖耀宗

心燈

佳作

I198

洪春梅

愿起飛

佳作

I062

燕珍

佳作

I127

賴昭旭

孤單午后

佳作

I081

沈炎煌

婦唱夫隨

佳作

I102

黃元煜

自由

入選

I022

江美麗

幸福

入選

I105

呂艷芳

窺探童年

入選

I106

周英傑

展場印象

入選

I108

陳永鑑

人生˙逗點

入選

I109

黃俊宏

黃金海

入選

I121

賴露釧

魔幻火舞

入選

I146

李紀瑩

入選

I159

郭文景

裸背花

入選

I173

陳鼎鑫

父與子

視覺設計類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

H008

洪靜宜

城堡 I

第二名

H028

劉仲宬

共生

第三名

H051

佑傳

驟墨縱橫

佳作

H015

陳蓓儀

知往鑒今

佳作

H053

李欣樺

渡迷

入選

H012

吳景萍

想像力無限

入選

H013

羅兆恆

停電:死亡的不可置信

入選

H019

鐘奕麟

夠了,狗文化!

入選

H022

王國成

祈符-(學業)

入選

H032

林睿祺

未來物種

入選

H046

林政緯

古典台北、時髦城市

版畫類

獎項

編號

姓名

作品名稱

第一名

J010

瀞文

美肌戀人 II

第二名

J001

蘇智偉

鎮煞祈安(一)

第三名

J004

江芷萱

冀求什麼?

佳作

J002

林育弘

甦醒

佳作

J006

賴哲宏

游移2010-7

佳作

J009

曾萩容

韌度Ⅱ

 1、因適逢中壢藝術館整修工程,本屆桃源美展僅展出佳作以上作品(含佳作),
      造成不便,敬請見諒。
 2、入選作品於9月底拍攝完成後,本局將通知領取。
 3、佳作及入選公布順序與成績無關。

 

taoyuan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

第28屆桃源美展初審結果如下:

28屆桃源美展各類入選名單 (共入選130)

A.水墨類共29位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

卓映均

劉得興

都市的意景

子逸

喧鬧邊的寧靜

廖雨薇

其實我不笨

美榆

于子偕老

許淑芬

謝幕

王美淳

水漾

美玲

曾經

涂毓修

林葆靈

俯瞰的夜晚街景

莊淑珍

寗靜

吳亞倫

金秋牧野

曾琡清

雪嶺

黃榮德

佑靈護眾

林雪照

牆角

廖述麟

鐵甲武士

邱瑞誠

童顏童語

林當歸

大音希聲

程晶銀

我要最上面那一顆球

李嘉津

寄情山水

魚戲蓮葉間

呂玉惠

生生不息

蔡譯德

在眼前

蘇信銓

演譯

柯偉國

閉眸

紀冠地

小宇宙

徐凡軒

蕭蕭暮雨灑江天

陳建宇

濛濛

林洪錢

MIT台灣誌——羅雀

 

 B.膠彩類共8位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

趙純妙

守護

郭妙雲

陽光女孩

陳美華

樂天雲舞

何淑蕙

攀高

玉梅

林雅涵

情絲

素娥

黃金語

曾懷德

街頭藝人

 C.書法篆刻類共12位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

蘇奕

賈島詩

尤振宇

杜甫—畫鷹

江愛忠

李義山詩

黃太平

李廓長安少年行

林美蘭

王安石登寶公塔

李祥福

岑參 寄左省杜拾遺詩

王忠仁

草書基岳陽樓詩

宋良銘

白居易長恨歌

陳明德

錄屈大均詩

倍源

李叔同西江月詞

吳富源

杜牧金谷園詩

李燿騰

杜甫秋興詩

 D.油畫類共16位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

魏君洲

霧視

葉長青

與影對話

蔡元桓

三人行

吳智勇

年華心

胡美華

秋荷‧紀事

吳明鴻

淨土

余昇叡

倒牛奶的女僕

范巧貞

女兒山(二)

黃培村

離愁

賴聖儒

山水圖

陳妙玲

悠悠我心

蔡文正

鬼牌

陳泰亘

晃動系列之 哎呀頭好疼

朱書麒

激盪瞬間成永恆

曲農

等待

簡孟津

伴我左右

 E.水彩類共12位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

卓映均

和自己對「畫」

林玉仙

熊出沒請注意

陳俊男

橄欖樹—青春無悔

蘇湘竹

吳政達

原始的躍動

曲農

生存物語

陳威杰

等待

童豈逸

聚落

鍾騏兆

虛實Ⅰ

董雯琪

競爭

孫澤清

陳建宇

供桌

 F.雕塑類共7位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

鄭銘梵

光鼎-Ⅲ

林筱蓉

母與子Ⅲ

耀文

夢想

蘇秉康

實體與屬人

蔡宗佐

掙脫

李姿儀

where does the good go?

卓品筌

風骨

 

 G.工藝類共12位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

鄭瑞發

木塔

陳聖鈞

嵐-卑南創世神話

何進福

魚與大海

余金玉

城市意象

廖先立

歲月的計時器

余欣青

花漾

陳建智

浴火重生

程逸仁

蘭芷影趣

賴耀棋

魚躍

李宗達

殼系列03

蔡沛珍

「愛戀東方系列」飾品

陳錦緣

生活

 H.視覺設計類共10位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

洪靜宜

城堡 I

王國成

祈符-(學業)

吳景萍

想像力無限

劉仲宬

共生

羅兆恆

停電:死亡的不可置信

林睿祺

未來物種

陳蓓儀

知往鑒今

林政緯

古典台北、時髦城市

鐘奕麟

夠了,狗文化!

佑傳

驟墨縱橫

 I.攝影類共18位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

廖耀宗

心燈

陳永鑑

人生˙逗點

江美麗

幸福

黃俊宏

黃金海

蔡濟民

此˙曾在

賴露釧

魔幻火舞

朱立花

賴昭旭

孤單午后

燕珍

李紀瑩

沈炎煌

婦唱夫隨

郭文景

裸背花

黃元煜

自由

陳鼎鑫

父與子

呂艷芳

窺探童年

洪春梅

愿起飛

周英傑

展場印象

焦大偉

 色戒

 J.版畫類共6位入選

作者姓名

作品名稱

作者姓名

作品名稱

蘇智偉

鎮煞祈安(一)

賴哲宏

游移2010-7

林育弘

甦醒

姚靜惠

奇觀

江芷萱

冀求什麼?

曾荻容

韌度Ⅱ

 1、 敬請入選者於8/11(週三)-8/20(週五)送件。
2、複審收件時間:週一至週五上午9時至12時,下午1時至5時,可委由貨運送件,惟週末恕不收件。
3、複審收件地點:本局3樓視覺藝術科(桃園市縣府路21號)
4、 作品請依簡章規範送件。
5、 入選結果公布順序與成績無關。
6、 上屆(第27屆)桃源美展各類前三名可免初審直接參與複審,請於送件時間內檢附送件表與原作一併送件,惟參賽類別須與曾獲獎類別相符。

taoyuan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(12) 人氣()

今(99)年桃源美展分10類媒材徵件,展現10種不同的特殊美感。初審收件時間為6/28至7/19,需繳交作品照片(8x10吋或8x12吋)及送件表,詳細簡章請至桃園文化局網站「下載專區」(http://www.tyccc.gov.tw/convenience/download/list.asp)下載,或至本局一樓服務台旁索取紙本簡章。若無法親至前來者,亦可附10元回郵信封,來信(33053桃園市縣府路21號3樓視覺藝術科)索取簡章,並請於信封上註明「索取28屆桃美簡章」。Tao_Arts04_7_ap01_forprinting-resize.jpg

taoyuan 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()